Вторник, 23.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость RSS
Официальный сайт
Панинского   межпоселенческого дома культуры и досуга
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу РДК в 2015 году
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 23 » Отчет работы МДКиД за 2012 год
10:45
Отчет работы МДКиД за 2012 год

Работа МКУК «МДК и Д» с детьми, подростками и молодёжью.

2012 год был объявлен Годом Российской Истории.

В связи с этой датой были проведены циклы мероприятий: историческая игра, посвящённая Полтавскому сражению, была проведена беседа «Битва под Полтавой».

Также было проведено мероприятие тематической игры – урока для младшего школьного возраста «Дом матушки России», посвящённый Дню народного единства.

В течение года был проведён цикл бесед о последствиях негативных привычек: о наркомании, табакокурении, алкоголизме: «Мы за здоровый образ жизни», «Курить и пить только здоровью вредить», было поставлено театрализованное представление «Наркотикам стоп – дорогу мечте».

С данной программой работники «МДК и Д» выезжали по школам района.

В течение года методистами проводились мероприятия с детьми, в оздоровительных лагерях: «Здравствуй, лето!», «Ура, каникулы!», «Самые каникулярные каникулы».

Первого июня в День Защиты детей было показано театрализованное представление «Привет из страны Детства». Дети района приняли активное участие в концертной программе, для детей была подготовлена игровая программа «Играем вместе». Все дети были награждены сувенирами и призами.

Проводились Новогодние утренники для детей района, для детей малообеспеченных семей и детей сирот, выезжали в Реабилитационный Центр с театрализованным представлением «Новогодняя история».

29 февраля в «МДК и «Д» проводился смотр – конкурс «Адрес детства – Воронежский край», после проведения районного смотра победители приняли участие в областном конкурсе «Адрес детства – Воронежский край» в городе Н – Воронеж, на котором детская конкурсная программа была отмечена дипломом за высокий художественный уровень.

Много проводилось мероприятий для молодёжи: Молодёжная конкурсная программа «Мисс Осень», развлекательная диско – программа для молодёжи «Валентинка», театрализованная концертно-игровая программа «Веснянки».

Весело отмечался «День молодёжи», на сцене вручались дипломы, почётные грамоты и памятные подарки всем, кто принимает активное участие в жизни молодёжи.

К празднику День России был подготовлен концерт «Россия – я тебя люблю».

Ко Дню призывника был организован праздничный концерт «Отцов в строю сменяют сыновья».

Активное участие приняли в смотре – конкурсе «Воронеж – многонациональный», который проводился в городе Эртиль.

Большую помощь молодёжь оказала в проведении Бала – маскарада «Сказка начинается» и открытии ёлки на площади «Чудеса под Новый год».

14 февраля состоялось выступление ВАИУ, посвящённое 23 –ей годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На базе «МДК и Д» работают любительские объединения кик – боксинг, «Подросток», кружок сольного пения эти объединения молодёжь посещает с удовольствием. Участники любительского объединения «Подросток» и кружка вокального пения принимают непосредственное участие во всех молодёжных мероприятиях.



Работа МКУК «МДК и Д» с инвалидами и пожилыми людьми.

Первого октября, в День пожилых людей в «МДК и Д» состоялся праздничный концерт «Серебро седин твоих». После концерта, проведенного в «МДК и Д» участники художественной самодеятельности посетили Дом – интернат для Ветеранов труда и инвалидов. Так же с концертной программой участники художественной самодеятельности посещали Дом – интернат на День инвалидов «Доброта спасёт мир», на Международный Женский День «Тебе единственной…», с праздничной новогодней программой, играми, конкурсами, специально подготовленной для пожилых «Здравствуй, Новый год!». В День Освобождения города Воронежа и 9 Мая проводится ежегодная встреча с Ветеранами войны и Труда. Пожилые люди тепло и радостно всегда встречают участников художественной самодеятельности и всегда ждут с нетерпением новых встреч в новом году.

Своё 25 – ти летие отметил Совет ветеранов, было приглашено много почётных гостей. В этот день звучало много поздравлений, песен, танцев. А после завершения праздничной программы все были приглашены на фуршет.



Работа МКУК «МДК и Д» с семьями.

День «святых Петра и Февроньи Муромских» стал традиционно отмечаться

8 июля. В этот день чествовали юбиляров, многодетные семьи и молодожёнов. Были вручены памятные подарки, сертификаты на материнский капитал. Со сцены звучали поздравления, тёплые напутственные слова для молодых семей от юбиляров. Участники художественной самодеятельности подарили семьям праздничный концерт «Поговорим о любви».

Самый тёплый и добрый праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября – День Матери России. В этот день поздравляли мам, работающих в разных отраслях. Своими поздравлениями их радовали дети ДШИ, ансамбли, танцоры, вокалисты. Приглашённым матерям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

15 мая, в День семьи были приглашены достойные крепкие семьи, с которых можно брать пример, ведь недаром праздничная программа называлась «Семейной любви хватает на всех».

Международный женский день особенный праздник, ведь весной расцветают не только цветы, но и каждая женщина по – своему хороша, а мужчины в этот день не только пели песни, но и дарили комплименты в адрес женщин «Тебе единственной…»



Взаимодействие МКУК «МДК и Д» с учреждениями и организациями.

Тесно сотрудничает «МДК и Д» с другими организациями и учреждениями. Среди них свой праздник отметили сотрудники МВД. В честь них состоялся концерт «Люди в погонах». Все сотрудники МВД были награждены ценными подарками, грамотами и благодарственными письмами. Некоторые были награждены медалями «За заслуги перед панинским районом».

Совместно с Домом творчества проводятся фестивали, смотр – конкурс «Весенние капельки», смотр – конкурс патриотической песни «Моя Россия», смотр чтецов «Душа поэзии».

24 мая «МДК и Д» совместно с «ПМЦБ» был отмечен 80- летний юбилей библиотеки.

Праздник, посвящённый Дню социального работника «О социальной службе» тоже прошёл в сотрудничестве с «МДК и Д».

С этой организацией проводятся такие совместные мероприятия как: День матери, День семьи, День соцработника, День Пенсионного Фонда России.

Концертная программа, посвящённая Дню медицинского работника «Праздник ваш с почётом мы встречаем» прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

С отделом программ и развития сельской территории чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Ратники земли нашей» - под таким названием прошёл праздничный концерт, много вручалось цветов, памятных подарков, наград, грамот. Многие работники перерабатывающей промышленности были награждены медалями «За заслуги перед панинским районом».



Культурно – досуговые мероприятия.

Самый значимый праздник - 9 Мая.

В этот знаменательный день в парке погибшим воинам были возложены цветы к монументу, было показано театрализованное представление.

Состоялся праздничный концерт «Носите гордо ордена». Праздничную программу завершило народное гуляние на площади, салют.

День посёлка Панино грандиозно отметил свою юбилейною дату - 115 лет.

Состоялось открытие бюстов наших земляков. В этот день прошёл праздничный концерт с элементами театрализации, который устроили коллектив художественной самодеятельности «МДК иД». Особую торжественность празднику придавали курсанты ВАИУ, которые предоставили концертную программу. Порадовал выступлением и ансамбль «Чернозёмочка». На празднике выставлялись подворья сельских поселений.

Праздник посёлка Панино закончился праздничным салютом.

26 февраля на центральной площади р.п. Панино собрались сотни людей, чтобы проводить Зиму, и встретить Весну. Провожали Зиму ярким театрализованным представлением «Веселись, народ!».

Народные гулянья прошли весело и раздольно. Подворьями выставлялись торговые ряды. Зрителей скоморохи угощали блинами и горячим чаем.

Проводились задорные игры: перетягивание каната, поднятие гири, конкурсы и эстафеты были проведены с детьми и подростками. Праздник закончился сжиганием чучела, вокруг которого водили хоровод, как дети, так и взрослые.

Седьмого июля выезжали на Всероссийский фестиваль народной песни и танца на родину Пятницкого в Таловский район. Было представлено панинское подворье «Русский квас – только для вас»

Выезжали 7 сентября в Н –Усмань с концертной программой на сельскохозяйственную выставку.

31 августа – выезд на областной фестиваль любительских театров. Был показан спектакль В.Красногорова «Кто – то должен уйти». Были привезены награды за мужские роли. Высокая награда за лучший актёрский ансамбль.

На праздник посёлка Панино народный театр «Вдохновение» был награждён медалью «За заслуги перед панинским районом».

Выезд в город Воронеж с концертной программой «Панинское подворье» ко Дню сельского хозяйства.

6 октября – выезд в В – Хаву с постановкой спектакля В.Красногорова «Кто – то должен уйти» по приглашению педагогического коллектива.

В связи с праздником Дня работника культуры выезжали с данной постановкой в город Эртиль.



Внестационарное культурное обслуживание населения.

В Панинском муниципальном районе 40 малонаселённых пунктов с числом жителей 200 человек.

В 2012 году все малонаселённые пункты были обслужены работниками МКУК «МДК и Д».

С Новогодними утренниками «Новогодняя история» выезжали в племхоз Тойда, с. Сергеевка,ст. Перелешино.

Театр малых форм «Нива» выезжали с программой по борьбе с негативными явлениями: наркомания, табакокурение, алкоголизм.

По школам района проводился цикл бесед « Мы за здоровый образ жизни", «Курить и пить здоровью вредить», было показано театрализованное представление «Наркотикам стоп – дорогу мечте» и другие.

Народный театр «Вдохновение» по приглашению жителей Эртильского, В – Хавского районов и с. Ивановка Панинского района выезжали со спектаклем В. Красногорова «Кто – то должен уйти».

Коллектив ансамбля «Русская песня» постоянно выезжают с концертными программами в сёла района.

Детская студия «Фантазия» выезжала с кукольным театром в Детский Дом ст. Перелешино.

Кружок сольного пения «Вокалист» выезжали в Реабилитационный центр ст. Перелешино с концертной программой.


                                                                             Директор МКУК «МДК и Д» Л.А.Гостева

Просмотров: 519 | Добавил: rdkpanino | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright Панинский межпоселенческий дом культуры и досуга © 2024